четверг, 22 июня 2017 г.

Термосервирователь


Это поистине уникальный контейнер Tupperware, который сделает за вас всю работу . В нем можно готовить, сервировать и сохранять еду.  В нем готовится:
1. Гречневая каша. Стакан гречневой крупы нужно насыпать  в сито, промыть под краном и установить в чашу. Добавить соль(1-2 чай.ложки ) и залить крутым кипятком так, чтобы вода покрывала крупу на 2 см. Оставить на 20-30 мин. Кто любит разваренную кашу, может заливать дважды(Солить во второй раз). Аналогично готовится пшенная каша. Заливать 3 раза. Солить в последний раз.
2. Йогурт. Вскипятить 1 л молока, вылить в литровую чашу (В22, Б01, И29), остудить до 40 градусов. Добавить 1 маленький йогурт  без добавок, размешать при помощи Скребка (Г69). Можно сразу добавить сахар по вкусу. Поставить во вставку Термосервирователя. Залить кипяток до вставки, закрыть крышкой и поставить в теплое место. Через 3-4 часа йогурт готов. Можно оставлять на ночь. Разложите по Стаканчикам и добавьте по вкусу фрукты, ягоды, мюсли, изюм. 
3. Мацони (простокваша) - Вскипятить 1 л молока, охладить до 40 градусов. Добавить в молоко 3 ст. ложки сметаны или кефира. Залить в Термосервирователь и оставить до утра. 
4. Начинка для пирогов из капусты. Нашинкуйте капусту, поместите на вставку, залейте кипящей водой с верхом, накройте крышкой. Через 15-20 минут начинка готова. Эта капуста также может служить отличной основой для овощного рагу. Таким образом можно бланшировать цуккини, морковь, лук, помидоры, перец перед жаркой или заморозкой.
5. Гарнир из замороженных овощей. Брокколи, фасоль, цветную капусту и др. овощи залить крутым кипятком. Через 10 минут гарнир готов. Заправьте своим любимым соусом.
6. Фасоль и горох. Чтобы гороховый и фасолевый суп сварился быстро, замочите горох или фасоль на 30 минут в нашем Термосервирователе. После этого они легко разварятся в кастрюле.
7. Мягкий сыр. Смешать 500г некрупчатого творога, 500г густой сметаны, добавить по вкусу соль, приправы. Можно добавить грецкие орехи. Поставить в холодильник на 2 дня, положив сверху груз из Б.Хит-парада с водой. Подавать как закуску.
8. Вареные яйца. Поместите яйца на вставку, залейте горячей водой и накройте крышкой – через 15 мин яйца готовы. Сваренные таким образом яйца имеют потрясающий вкус. Варить не больше 4 шт.
9. Клюквенный морс, напитки из фруктов и ягод. Ягоды промыть на вставке, залить кипятком, дать постоять 5 минут, затем размять при помощи нашего Пресса, добавить воды и дать настояться 40-50 минут. Напиток получается очень вкусным, в нем сохраняются все витамины. При этом вы экономите свое время и деньги.
10. Рассольник Стакан Очарование натертых на крупной терке соленых огурцов, столько  же  овсяных  хлопьев  высыпаем в Термосервирователь. Заливаем кипятком, добавляем  специи и оставляем на 20 мин. Пассеруем лук с морковью и добавляем в Термосервирователь. Можно заправить сметаной или              майонезом.
11. Если вам  нужно запарить курагу или чернослив, сначала промойте их при помощи вставки, а  затем   налейте  горячей воды и оставьте минут на 10-15. Воду можно использовать как напиток.  Таким  образом   можно сварить компот из сухофруктов, оставив содержимое до утра. 
13. Бланшировка овощей, ягод, миндальных орехов или фундука Иногда для приготовления каких-то блюд нам нужно снять шкурку с помидоров, орехов. Для этого мы  запариваем их несколько минут в Термосервирователе. А чтобы заморозить ягоды на зиму, нужно перед этим их  также бланшировать.Как следствие, они сохраняют свой цвет и максимально сохраняют витамины.
14. Если вам нужно разморозить мясо, курицу, рыбу, овощи, положите их на вставку, вся  жидкость прокапает в основную емкость, а  продукт не обветрится и будет иметь свежий вкус.
15. Рыбное филе. Положить филе на вставку и залить подсоленной горячей водой на 30 мин. Отцедить. Добавить по вкусу любой соус или специи. 
16. Уха: 300г рыбы (зубатка, гренадер, судак), соль, перец, специи по вкусу,  Кружка Очарование геркулесовых хлопьев, зелень петрушки, 30 гр подсолнечного масла. Заливаем кипятком в Термосервирователе, через 20 минут уха готова. 
17. Сохранить  продукты (салаты,  выпечку, овощи, фрукты, соленья и др) можно в чаше  Термосервирователя.  Дуршлаг отдельно используйте по прямому назначению (слить пельмени, вареники, макароны, вымыть зелень, овощи, фрукты, мясо, рыбу и т.д.).  


Комментариев нет:

Отправить комментарий